COMISSÕES 2017
COMPOSIÇÃO DAS COMISSÕES PERMANENTES
3ª Sessão Legislativa da 14ª Legislatura
Instituída pela Resolução n. 1, de 21 de fevereiro de 2017
COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO
PRESIDENTE: Deputado HEITOR JÚNIOR | PODEMOS | |
---|---|---|
VICE-PRESIDENTE: Deputado GEHLEN DINIZ | PP | |
TITULARES: | ||
Deputados: | ||
DANIEL SANT’ANA | PT | |
JANILSON LEITE | BPP | |
ELIANE SINHASIQUE | PMDB | |
SUPLENTES: | ||
LEILA GALVÃO | PT | |
JESUS SÉRGIO | PDT | |
JULIANA RODRIGUES | PRB | |
NICOLAU JUNIOR | PP | |
CHAGAS ROMÃO | PMDB |
COMISSÃO DE ORÇAMENTO E FINANÇAS
PRESIDENTE: Deputado JANILSON LEITE | BPP | |
---|---|---|
VICE-PRESIDENTE: Deputada ELIANE SINHASIQUE | PMDB | |
TITULARES: | ||
Deputados: | ||
JESUS SÉRGIO | PDT | |
GEHLEN DINIZ | PP | |
LEILA GALVÃO | PT | |
SUPLENTES: | ||
EBER MACHADO | PSDC | |
HEITOR JUNIOR | PODEMOS | |
CHAGAS ROMÃO | PMDB | |
NICOLAU JUNIOR | PP | |
LOURIVAL MARQUES | PT |
COMISSÃO DE SERVIÇO PÚBLICO, TRABALHO E MUNICIPALISMO
PRESIDENTE: Deputado EBER MACHADO | PDT | |
---|---|---|
VICE-PRESIDENTE: Deputado WHENDY LIMA | PSL | |
TITULARES: | ||
Deputados: | ||
CHAGAS ROMÃO | PMDB | |
RAIMUNDO CORREIA | PODEMOS | |
JULIANA RODRIGUES | PRB | |
SUPLENTES: | ||
ELIANE SINHASIQUE | PMDB | |
LOURIVAL MARQUES | PT | |
JANILSON LEITE | BPP | |
LUIZ GONZAGA | PSDB | |
JESUS SÉRGIO | PDT |
COMISSÃO DE OBRAS PÚBLICAS, TRANSPORTES E COMUNICAÇÃO
PRESIDENTE: Deputado JESUS SÉRGIO | PDT | |
---|---|---|
VICE-PRESIDENTE: Deputado NICOLAU JÚNIOR | PP | |
TITULARES: | ||
Deputados: | ||
JONAS LIMA | PT | |
RAIMUNDO CORREIA | PODEMOS | |
ANTÔNIO PEDRO | DEM | |
SUPLENTES: | ||
JANILSON LEITE | BPP | |
DANIEL SANT’ANA | PT | |
JAIRO CARVALHO | PSD | |
GEHLEN DINIZ | PP | |
HEITOR JUNIOR | PODEMOS |
COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO AGRÁRIA, FOMENTO, AGROPECUÁRIA, INDÚSTRIA E COMÉRCIO CIÊNCIA, TECNOLOGIA E MEIO AMBIENTE
PRESIDENTE: Deputado LOURIVAL MARQUES | PT | |
---|---|---|
VICE-PRESIDENTE: Deputado ANDRÉ VALE | PRB | |
TITULARES: | ||
Deputados: | ||
NELSON SALES | PP | |
NICOLAU JUNIOR | PP | |
JONAS LIMA | PT | |
SUPLENTES: | ||
JOSENILDO INÁCIO | PODEMOS | |
LUIZ GONZAGA | PSDB | |
JULIANA RODRIGUES | PRB | |
CHAGAS ROMÃO | PMDB | |
JESUS SÉRGIO | PDT |
COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO
PRESIDENTE: Deputado DANIEL SANT’ANA | PT | |
---|---|---|
VICE-PRESIDENTE: Deputado ANTÔNIO PEDRO | DEM | |
TITULARES: | ||
Deputados: | ||
LEILA GALVÃO | PT | |
JESUS SÉRGIO | PDT | |
ANDRÉ VALE | PRB | |
SUPLENTES: | ||
EBER MACHADO | PDT | |
JAIRO CARVALHO | PSD | |
WHENDY LIMA | PSL | |
CHAGAS ROMÃO | PMDB | |
JULIANA RODRIGUES | PRB |
COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS E CIDADANIA
PRESIDENTE: Deputada ELIANE SINHASIQUE | PMDB | |
---|---|---|
VICE-PRESIDENTE: Deputado JANILSON LEITE | BPP | |
TITULARES: | ||
Deputados: | ||
RAIMUNDO CORREIA | PODEMOS | |
LOURIVAL MARQUES | PT | |
WHENDY LIMA | PSL | |
SUPLENTES: | ||
JULIANA RODRIGUES | PRB | |
LEILA GALVÃO | PT | |
JESUS SÉRGIO | PDT | |
GEHLEN DINIZ | PP | |
CHAGAS ROMÃO | PMDB |
COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO PARTICIPATIVA
PRESIDENTE: Deputado JAIRO CARVALHO | PSD | |
---|---|---|
VICE-PRESIDENTE: Deputado ANDRÉ VALE | PRB | |
TITULARES: | ||
Deputados: | ||
DANIEL SANT’ANA | PT | |
JULIANA RODRIGUES | PRB | |
LUIZ GONZAGA | PSDB | |
SUPLENTES: | ||
EBER MACHADO | PDT | |
ELIANE SINHASIQUE | PMDB | |
HEITOR JÚNIOR | PODEMOS | |
GEHLEN DINIZ | PP | |
CHAGAS ROMÃO | PMDB |
COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS DO CONSUMIDOR
PRESIDENTE: Deputada JULIANA RODRIGUES | PRB | |
---|---|---|
VICE-PRESIDENTE: Deputada ELIANE SINHASIQUE | PMDB | |
TITULARES: | ||
Deputados: | ||
LEILA GALVÃO | PT | |
RAIMUNDO CORREIA | PODEMOS | |
LUIZ GONZAGA | PSDB | |
SUPLENTES: | ||
JONAS LIMA | PT | |
JANILSON LEITE | BPP | |
JESUS SÉRGIO | PDT | |
NELSON SALES | PP | |
ANTÔNIO PEDRO | DEM |
COMISSÃO DE SAÚDE PÚBLICA E ASSISTÊNCIA SOCIAL
PRESIDENTE: Deputado RAIMUNDO CORREIA | PODEMOS | |
---|---|---|
VICE-PRESIDENTE: Deputado NELSON SALES | PP | |
TITULARES: | ||
Deputados: | ||
JANILSON LEITE | BPP | |
HEITOR JUNIOR | PODEMOS | |
CHAGAS ROMÃO | PMDB | |
SUPLENTES: | ||
LEILA GALVÃO | PT | |
ANDRÉ VALE | PRB | |
JOSENILDO INÁCIO | PTN | |
NICOLAU JÚNIOR | PP | |
ELIANE SINHASIQUE | PMDB |
COMISSÃO DA CRIANÇA, DO ADOLESCENTE, DO IDOSO E DE COMBATE A PEDOFILIA
PRESIDENTE: Deputado JOSENILDO INÁCIO | PODEMOS | |
---|---|---|
VICE-PRESIDENTE: Deputado CHAGAS ROMÃO | PMDB | |
TITULARES: | ||
Deputados: | ||
JONAS LIMA | PT | |
JULIANA RODRIGUES | PRB | |
NELSON SALES | PP | |
SUPLENTES: | ||
LOURIVAL MARQUES | PT | |
ANDRÉ VALE | PRB | |
NICOLAU JÚNIOR | PP | |
ANTONIO PEDRO | DEM | |
HEITOR JUNIOR | PODEMOS |
COMISSÃO DE SEGURANÇA PÚBLICA E COMBATE A VIOLÊNCIA E NARCOTRÁFICO
PRESIDENTE: Deputado JANILSON LEITE | BPP | |
---|---|---|
VICE-PRESIDENTE: Deputado GEHLEN DINIZ | PP | |
TITULARES: | ||
Deputados: | ||
JOSENILDO INÁCIO | PODEMOS | |
JONAS LIMA | PT | |
ELIANE SINHASIQUE | PMDB | |
SUPLENTES: | ||
LOURIVAL MARQUES | PT | |
RAIMUNDO CORREIA | PODEMOS | |
JULIANA RODRIGUES | PRB | |
LUIZ GONZAGA | PSDB | |
NELSON SALES | PP |