COMISSÕES

COMPOSIÇÃO DAS COMISSÕES PERMANENTES
3ª Sessão Legislativa da 14ª Legislatura
Instituída pela Resolução n. 1, de 21 de fevereiro de 2017

COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO

PRESIDENTE: Deputado HEITOR JÚNIOR PDT
VICE-PRESIDENTE: Deputado GEHLEN DINIZ PP
TITULARES:
Deputados:
DANIEL SANT’ANA PT
JANILSON LEITE BPP
ELIANE SINHASIQUE PMDB
SUPLENTES:
LEILA GALVÃO PT
JESUS SÉRGIO PDT
JULIANA RODRIGUES PRB
NICOLAU JUNIOR PP
CHAGAS ROMÃO PMDB

COMISSÃO DE ORÇAMENTO E FINANÇAS

PRESIDENTE: Deputado JANILSON LEITE PDT
VICE-PRESIDENTE: Deputada ELIANE SINHASIQUE PMDB
TITULARES:
Deputados:
JESUS SÉRGIO PDT
GEHLEN DINIZ PP
LEILA GALVÃO PT
SUPLENTES:
EBER MACHADO PSDC
HEITOR JUNIOR PDT
CHAGAS ROMÃO PMDB
NICOLAU JUNIOR PP
LOURIVAL MARQUES PT

COMISSÃO DE SERVIÇO PÚBLICO, TRABALHO E MUNICIPALISMO

PRESIDENTE: Deputado EBER MACHADO PSDC
VICE-PRESIDENTE: Deputado WHENDY LIMA PP
TITULARES:
Deputados:
CHAGAS ROMÃO PMDB
RAIMUNDO CORREIA PTN
JULIANA RODRIGUES PRB
SUPLENTES:
ELIANE SINHASIQUE PMDB
LOURIVAL MARQUES PT
JANILSON LEITE BPP
LUIZ GONZAGA PSDB
JESUS SÉRGIO PDT

COMISSÃO DE OBRAS PÚBLICAS, TRANSPORTES E COMUNICAÇÃO

PRESIDENTE: Deputado EBER MACHADO PSDC
VICE-PRESIDENTE: Deputado NICOLAU JÚNIOR PP
TITULARES:
Deputados:
JONAS LIMA PT
RAIMUNDO CORREIA PTN
ANTÔNIO PEDRO DEM
SUPLENTES:
JANILSON LEITE BPP
DANIEL SANT’ANA PT
JAIRO CARVALHO PSD
GEHLEN DINIZ PP
HEITOR JUNIOR PDT

COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO AGRÁRIA, FOMENTO, AGROPECUÁRIA, INDÚSTRIA E COMÉRCIO CIÊNCIA, TECNOLOGIA E MEIO AMBIENTE

PRESIDENTE: Deputado LOURIVAL MARQUES PT
VICE-PRESIDENTE: Deputado ANDRÉ VALE PRB
TITULARES:
Deputados:
NELSON SALES PV
NICOLAU JUNIOR PP
JONAS LIMA PT
SUPLENTES:
JOSENILDO INÁCIO PTN
LUIZ GONZAGA PSDB
JULIANA RODRIGUES PRB
CHAGAS ROMÃO PMDB
JESUS SÉRGIO PDT

 

COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO

PRESIDENTE: Deputado DANIEL SANT’ANA PT
VICE-PRESIDENTE: Deputado ANTÔNIO PEDRO DEM
TITULARES:
Deputados:
LEILA GALVÃO PT
JESUS SÉRGIO PDT
ANDRÉ VALE PRB
SUPLENTES:
EBER MACHADO PSDC
JAIRO CARVALHO PSD
WHENDY LIMA PP
CHAGAS ROMÃO PMDB
JULIANA RODRIGUES PRB

COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS E CIDADANIA

PRESIDENTE: Deputada ELIANE SINHASIQUE PMDB
VICE-PRESIDENTE: Deputado JANILSON LEITE BPP
TITULARES:
Deputados:
RAIMUNDO CORREIA PTN
LOURIVAL MARQUES PT
WHENDY LIMA PP
SUPLENTES:
JULIANA RODRIGUES PRB
LEILA GALVÃO PT
JESUS SÉRGIO PDT
GEHLEN DINIZ PP
CHAGAS ROMÃO PMDB

COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO PARTICIPATIVA

PRESIDENTE: Deputado JAIRO CARVALHO PSD
VICE-PRESIDENTE: Deputado ANDRÉ VALE PRB
TITULARES:
Deputados:
DANIEL SANT’ANA PT
JULIANA RODRIGUES PRB
LUIZ GONZAGA PSDB
SUPLENTES:
EBER MACHADO PSDC
ELIANE SINHASIQUE PMDB
HEITOR JÚNIOR PDT
GEHLEN DINIZ PP
CHAGAS ROMÃO PMDB

COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS DO CONSUMIDOR

PRESIDENTE: Deputada JULIANA RODRIGUES PRB
VICE-PRESIDENTE: Deputada ELIANE SINHASIQUE PMDB
TITULARES:
Deputados:
LEILA GALVÃO PT
RAIMUNDO CORREIA PTN
LUIZ GONZAGA PSDB
SUPLENTES:
JONAS LIMA PT
JANILSON LEITE BPP
JESUS SÉRGIO PDT
NELSON SALES PV
ANTÔNIO PEDRO DEM

COMISSÃO DE SAÚDE PÚBLICA E ASSISTÊNCIA SOCIAL

PRESIDENTE: Deputado RAIMUNDO CORREIA PTN
VICE-PRESIDENTE: Deputado NELSON SALES PV
TITULARES:
Deputados:
JANILSON LEITE BPP
HEITOR JUNIOR PDT
CHAGAS ROMÃO PMDB
SUPLENTES:
LEILA GALVÃO PT
ANDRÉ VALE PRB
JOSENILDO INÁCIO PTN
NICOLAU JÚNIOR PP
ELIANE SINHASIQUE PMDB

 

COMISSÃO DA CRIANÇA, DO ADOLESCENTE, DO IDOSO E DE COMBATE A PEDOFILIA

PRESIDENTE: Deputado JOSENILDO INÁCIO PTN
VICE-PRESIDENTE: Deputado CHAGAS ROMÃO PMDB
TITULARES:
Deputados:
JONAS LIMA PT
JULIANA RODRIGUES PRB
NELSON SALES PV
SUPLENTES:
LOURIVAL MARQUES PT
ANDRÉ VALE PRB
NICOLAU JÚNIOR PP
ANTONIO PEDRO DEM
HEITOR JUNIOR PDT


COMISSÃO DE SEGURANÇA PÚBLICA E COMBATE A VIOLÊNCIA E NARCOTRÁFICO

PRESIDENTE: Deputado JANILSON LEITE BPP
VICE-PRESIDENTE: Deputado GEHLEN DINIZ PP
TITULARES:
Deputados:
JOSENILDO INÁCIO PTN
JONAS LIMA PT
ELIANE SINHASIQUE PMDB
SUPLENTES:
LOURIVAL MARQUES PT
RAIMUNDO CORREIA PTN
JULIANA RODRIGUES PRB
LUIZ GONZAGA PSDB
NELSON SALES

 

Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com